Aller au contenu principal
    Disponible

    Jean-Jacques

    Toulouse, Haute-Garonne

    S'inscrire pour contacter Jean-Jacques

    L'inscription est ouverte pendant la phase de lancement.


    Chiens, Chats, Oiseaux, Animaux de ferme

    Animaux acceptés en garde

    Toulouse, jusqu'à 100 km

    Se déplace avec véhicule

    Disponible maintenant

    1 semaine minimum

    À propos

    Qui est Jean-Jacques.

    Ses mots, ses habitudes, sa manière de faire.

    Avec Eliott, mon vieux fox très sociable, j'ai plaisir à venir faire des gardes à domicile à la campagne, durant des périodes courtes à moyennes, à condition qu'il y ait de belles randonnées à proximité, et que vos animaux acceptent facilement mon chien. Sorties et échanges en fonction de vos chiens et vos demandes, nouvelles régulières + entretien, jardinage,

    Animaux acceptés

    ChiensChatsOiseauxAnimaux de ferme

    Accompagnants

    • Voyage avec ses animaux : chien

    Sa zone

    Toulouse, Haute-Garonne (31)

    Occitanie

    Jusqu'à 100 km autour de Toulouse

    Se déplace avec son véhicule

    Voir les gardiens de ce département

    Savoir-faire

    Promenade chiensAdministration médicaments animauxTonte et entretien jardinTaille de haiesArrosage plantesPotagerCuisine végétarienneAide aux devoirsCourses pour personne âgéeAide administrative

    Style de vie

    Lève-tôtEn télétravailSportif / grandes balades

    Environnements préférés

    CampagneMontagneForêt

    Langues parlées

    FrançaisEspagnol

    Centres d'intérêt

    RandonnéeVéloJardinageLectureCuisineMusiqueBénévolat

    Profil & disponibilité

    Solo

    Présent à votre domicile toute la journée

    Expérience : 3-5 ans

    1 semaine minimum

    Gardes occasionnelles

    Préavis : 1 semaine

    Confiance

    Ce qui rassure chez Jean-Jacques.

    Parcours sur Guardiens

    Son histoire commence tout juste

    • Membre depuis juillet 2026.
    • Dernière visite cette semaine.
    • Jean-Jacques a rempli son profil.

    Avis

    Jean-Jacques prépare sa première garde.

    Les premiers retours des propriétaires apparaîtront ici, tels quels.